Сайдбар

Фестиваль отличников учебы-2016


22 мая 2016

0

286

Рубрика: Образование

Отличники, держать высоту!

20 мая в актовом зале администрации Кизилюрта состоялся традиционный ежегодный праздник – фестиваль в честь отличников учёбы, победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад, спортивных состязаний. 

На торжественное чествование отличников учебы, организатором которого выступил городской отдел образования при поддержке отдела культуры, приглашение получили учащиеся выпускных классов школ города, а также их педагоги и родители. Поздравить и поощрить ребят, которые ответственно подходят к учебе, пришло и руководство городского округа во главе с заместителем главы администрации Кизилюрта Алибеком Алиболатовым, зам. главы администрации Айшат Исаевой и начальником отдела образования Абдулкадыром Магомедовым. Вела фестиваль очаровательная заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 5 города Кизилюрта Эльмира Ахмедова.

joomplu:5922  joomplu:5923

От имени всех гостей поздравил школьников начальник отдела образования Кизилюрта А.Магомедов: «Сегодня  все мы здесь собрались, чтобы чествовать тех ребят, кто своим стремлением к знаниям показывают пример другим учащимся, которые понимают, насколько важно, особенно сейчас, во времена значительного развития науки и техники, получение качественного образования, кто понимает, что от этого зависит  процветание нашей Родины. Дорогие ребята, мы говорим вам спасибо за то, что вы славите наш город, помогаете ему процветать. Уверен, что таких ребят в нашем городском округе с каждым годом будет становиться все больше и больше. Желаю вам не снижать темпа, не ослаблять усилий и всегда добиваться хороших результатов!».

Руководитель городского отдела образования напомнил также всем присутствующим, что в этом году в Кизилюрте 16 (против 14 в прошлом году) претендентов на золотую школьную медаль, и после завершения всех необходимых процедур и подтверждения результата их торжественное чествование пройдет в этом же зале администрации города.

joomplu:5933  joomplu:5914

joomplu:5929  joomplu:5937

Чествование проходило по различным номинациям: отличники учёбы, победители городских и республиканских предметных олимпиад и научно-практических конкурсов, лучшие спортсмены. На фестивале были подведены также итоги творческих конкурсов. 

Стоит отметить, что из года в год показатели и заслуги учащихся кизилюртовских образовательных учреждений становятся успешнее. Девиз фестиваля этого года: «Любимому городу – отличная учёба!».

Под громкие аплодисменты учащимся за прилежную учебу и их педагогам вручали подарки от меценатов, благодарственные грамоты и денежные премии от имени городского отдела образования.

joomplu:5918  joomplu:5919

joomplu:5935  joomplu:5924

Итак, 67 отличников учебы среди учащихся старших классов школ города, 37 победителей городских олимпиад, 15 победителей и призёров республиканских олимпиад. Учащиеся 11-х классов – Руслан Ломакин (СОШ № 1), Тамила Омарова (СОШ № 7) и ученик 10 класса школы № 1 Ильяс Кумбутаев стали победителями олимпиады «Будущее Кавказа» СКФО; победителями Всероссийской олимпиады по математике им. Чебышева в г. Хасавюрте признаны Магомеднаби Набиев и Юнус Асадулаев из школы № 1 г.Кизилюрта.

И, конечно же, традиционно были определены лучшие ученики 2016 года. Ими стали: Руслан Ломакин (СОШ № 1) – отличник учёбы, претендент на медаль, победитель 6-ой открытой олимпиады «Будущее Кавказа» по математике среди учащихся СКФО, победитель муниципального этапа ВОШ по математике, физике и химии и Тамила Омарова (СОШ № 7) – отличница учёбы, претендент на медаль, победитель городских олимпиад по русскому и английскому языкам, обществоведению, республиканской олимпиады по английскому языку, олимпиады по английскому языку среди учащихся СКФО, победитель конкурса на лучший проект года на иностранном языке. Зал приветствовал победителей этой номинации бурными аплодисментами. Таких же аплодисментов, но уже стоя, удостоились все педагоги-новаторы городских школ, которые подготовили одаренных и талантливых учеников.

joomplu:5926  joomplu:5920

joomplu:5913  joomplu:5932

Награждение умных учеников города сопровождалось музыкальными композициями учащихся гимназии № 5, выступлением детского хореографического ансамбля «Сулак» и юной гимнастки ДЮСШ № 2 города Мадины Салахбековой.

В завершение фестиваля отличников учебы начальник отдела образования города Кизилюрта поблагодарил за помощь в подготовке и организации праздника всех спонсоров и меценатов, педагогические и ученические коллективы городских школ и все тех, кто был причастен к этому праздничному событию.

joomplu:5938  joomplu:5939

joomplu:5940  joomplu:5941

Говорят, талантливый человек талантлив во всём, и в этом убедились все гости этого праздника. Многие ребята были отмечены не в одной номинации. У некоторых в итоге оказалось по три, четыре и даже пять наград. Все они и их родители смогли ещё раз испытать чувство гордости за родную школу, за маленький родной Кизилюрт – город, в котором живут и учатся такие одарённые, целеустремленные и талантливые дети!

Пресс-служба администрации, фото Шалуми Шубаева и Рамина Юнусова

Видео

22 мая 2016

0

286

Рубрика: Образование

Жилищная политика