Сайдбар

Экологическое путешествие в Сарыхум


28 мая 2015

0

86

Рубрика: Образование

26 мая работники детской библиотеки г.Кизилюрта и учащиеся СОШ № 1 под руководством старшей вожатой Зайнаб Магомедовой организовали поездку в Сарыхум. С плакатами “Сарыхум-чудо природы” и “Набат тревоги бьет земля” они отправились в экопутешествие по заповеднику.

Сарыкум – величественное творение природы. В целях сохранения уникальной флоры и фауны бархана он был включен в состав государственного заповедника “Дагестанский”. Тем интереснее детям увидеть воочию этот памятник природы.

По словам организаторов акции, экологическое путешествие, в которое отправились дети и взрослые,  актуально тем, что экология – приоритетное направление работы городской библиотеки. «Это путешествие стало открытием не только для детей, но и для взрослых», – прокомментировали они.

joomplu:3330  joomplu:3331

joomplu:3332  joomplu:3333

Библиотекари познакомили детей с растительностью и животным миром бархана, рассказали ребятам легенды, сложенные веками. Восторг и удивление школьников вызвало старинное здание вокзала, в котором побывал в 1858 году Дюма-старший. С большим интересом дети посетили музей на территории Сарыкума “Дагестанский”, где выставлены экспонаты флоры и фауны бархана. Здесь специально для посетителей построена смотровая вышка, с которой открывается красивый вид бархана Сарыхум. Ребята узнали много интересного и встретили другие туристические группы.

Участники экоэкскурсии благодарят за помощь работника заповедника “Дагестанский” Гаджимурада Хабиева. 

Видео

28 мая 2015

0

86

Рубрика: Образование

Жилищная политика