Сайдбар

Для выпускников Кизилюрта прозвенел последний звонок


Для выпускников Кизилюрта прозвенел последний звонок

Сегодня для всех школьников Кизилюрта радостный и праздничный день. Кто-то искренне радуется тому, что можно три месяца не делать уроки, другие утирают слезы от того, что больше не вернутся в школу – сегодня в Кизилюрте  прозвенел последний школьный звонок.

 Праздничные линейки прощания со школой прошли во всех общеобразовательных учреждениях города и поздравить ребят в этот волнительный день пришли представители городской администрации, депутаты городского Собрания, педагоги, родители ребят, их друзья и почетные гости.

Поздравил учащихся с успешным окончанием школы и глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов. в сопровождении первого заместителя Малика Патахова, руководителя Управления образования Абдулкадыра Магомедова, депутата городского Собрания депутатов Шамиля Тупалиева, ведущего специалиста Управления образования Заиры Кадиевой и помощника главы в поселке Сулак Шамиля Хачаева он посетил МКОУ Гимназия №5. В пятой гимназии во взрослую жизнь отправлялось 17 выпускников 11 классов и 71 девятиклассников, многие из которых приняли решение окончить учебу в школе в этом году.

Началось мероприятие с чествования виновников торжества. Под бурные аплодисменты ведущая праздника пригласила во двор школы выпускников в сопровождении классных руководителей и перечислила достижения учащихся, в числе которых победы в различных конкурсах, олимпиадах и конференциях.  Первой поздравила своих детей директор школы Айзанат Валиенны. Она зачитала школьный приказ, согласно которому все учащиеся допущены до выпускных экзаменов и пожелала школьникам удачи.

Поздравляя выпускников, глава города отметил, что каждый из них выберет свой путь, уедет учиться и узнавать мир, но при этом Магомед Юсупович призвал ребят не забывать, что они родом из Кизилюрта, здесь их дом,  семья и они несут ответственность за Родину. Также мэр Кизилюрта подчеркнул, что надеется на то, что ребята вырастут хорошими людьми, не зависимо от того, какую специальность освоят. Он поздравил ребят с окончанием школы, пожелал успехов на экзаменах, а также поблагодарил учителей, за их непростой, но благородный труд.

После поздравлений и великолепной концертной программы организованной учениками гости торжества обошли школу. В Гимназии наиболее проблемным участком оказался спортивный зал, который нуждается в капитальном ремонте. Директор школы ознакомила городских властей с результатом участия школы в программе «100 школ» в рамках которой в гимназии заменили двери, провели воду в классы и заменили старую электропроводку. Остальные вопросы, по словам администрации школы они способны решить самостоятельно, с помощью местных меценатов, которые всегда поддерживают школу.

Глава города с удовольствием принял приглашение выпускников гимназии принять участие в акции «Сад Памяти» и посадить с ними деревья в школьном саду. Руководство города и выпускники школы дружно принялись за посадку. По словам администрации школы, вишенка, посаженная Магомедом Юсуповичем будет находиться на особом контроле.

Последний звонок завершился массовыми гуляньями школьников в городском сквере имени Малагусейнова.  Там отделом культуры, туризма и моложеной политики для них был организован праздничный концерт с участием артистов местного дома культуры.

Всего во взрослую, самостоятельную жизнь вступили сегодня 167 выпускников, 38 из которых претенденты на золотую медаль.

Галерея

Жилищная политика