Сайдбар

Для 200 выпускников Кизилюрта прозвенел последний школьный звонок


25 мая 2016

0

82

Рубрика: Образование

В добрый путь, выпускники! 

Сегодня, 25 мая, выпускники 9 и 11 классов образовательных учреждений Кизилюрта простились со стенами родной школы. Традиционные праздничные линейки по случаю завершения учебного года прошли  во всех школах города.

joomplu:5982  joomplu:5980

joomplu:5988  

Ребята в строгих костюмах и галстуках, девушки – с задорными белыми бантами и фартуками –  в этот день, как и 11 лет назад, они все вместе выстроились на праздничной линейке, чтобы сказать «спасибо» учителям, попрощаться со школой и детством, а также сделать первый шаг к новым открытиям и уже взрослой жизни. Этот трогательный и добрый праздник «Последний звонок» близок каждому и объединяет и взрослых, и детей.

На торжественных линейках присутствовали почетные гости из числа представителей местной администрации, городского отдела образования, депутатов городского Собрания, а также активистов общественных молодежных организаций.

Поздравил выпускников с праздником от имени руководства городского округа и пожелал удачи на предстоящих государственных экзаменах начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Он передал самые теплые слова благодарности за помощь и поддержку в деле воспитания детей педагогическим коллективам школ города и родителям выпускников от имени главы администрации Кизилюрта Алмаза Бекова.

joomplu:5971  joomplu:5983

joomplu:5990  joomplu:5991

«Дорогие выпускники 2016 года! Этот год для каждого из вас стал особенным. Вы прошли один из важнейших этапов своей жизни – закончили школу. Но впереди судьбоносный момент – выпускные экзамены, выбор профессии и определение своего жизненного пути.

Сегодня в Кизилюрте для школьников созданы все условия, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал и талант. А успех зависит только от личной инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Уверен, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни каждого выпускника школ города.

Среди вас  – будущие строители, инженеры, юристы, врачи и педагоги. Хочется пожелать, чтобы вы оправдали ожидания своих родителей и педагогов, чтобы вами гордился родной город и  восхищались ваши близкие и друзья. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание города завтра! Вы – будущее и надежда Кизилюрта, да и всей республики в целом!», – говорится в тексте поздравления главы администрации города А.Бекова.

По традиции выпускники подготовили для учителей и родителей праздничные концерты с красивыми танцами и песнями, со словами благодарности вручили любимым педагогам и первым учителям подарки и цветы. Не пряча слез, слушали юноши и девушки напутственные слова своих директоров, классных руководителей, и,  конечно же, родителей. Поздравили с праздником выпускников и будущие первоклассники.

joomplu:5977  joomplu:5984

joomplu:5974  joomplu:5978

Последний звонок отзвенел, и теперь выпускникам предстоит пройти нелегкое испытание – практически сразу после праздника «Последний звонок» девятиклассников ждет государственная итоговая аттестация, а одиннадцатиклассников – сдача Единого государственного экзамена. Обязательными предметами для выпускников 11-го класса являются экзамены по русскому языку и математике.

К проведению ЕГЭ в городе все готово. Уже 26 мая учащиеся 9-х классов школ города будут сдавать экзамен по обществознанию, химии, информатике и литературе, а выпускникам 11-х классов предстоит 27 мая сдать государственные экзамены по литературе и географии.

Школьный праздник «Последний звонок» завершится для выпускников Кизилюрта поздно вечером, после гуляний по городу.

Пресс-служба администрации города, фото Рамина Юнусова, видеоматериал Магомеда Кебедова 

Видео

Видео Магомеда Кебедова

25 мая 2016

0

82

Рубрика: Образование

Жилищная политика