Сайдбар

Девятиклассники Кизилюрта получили допуск к ГИА-2022


10 февраля 2022

0

861

Рубрика: Образование

Девятиклассники Кизилюрта получили допуск к ГИА-2022

Поболтать на уроке с одноклассником может каждый, но смогут ли школьники вести диалог с учителем, дискутировать на философскую тему и аргументировать свою точку зрения? Оказалось, что да. Девятиклассники школ города Кизилюрта умеют беседовать со старшими, имеют свои убеждения по тому или иному вопросу и способны их отстаивать. Доказательством тому послужило итоговое собеседование для выпускников 9х классов, являющееся допуском к Государственной итоговой аттестации.

В течении 10-15 минут школьники должны были выполнить несколько устных упражнений: прочитать текст вслух, пересказать его, высказать свое отношение к затронутой теме и поговорить о ней с собеседником. По словам педагогов, подавляющее большинство спикеров выбрало для рассуждений тему мечты. Школьники связывали ее со своим будущим, рассказывали о том, куда хотят поступить, кем хотят стать в будущем и какие цели ставят перед собой.

Чтобы получить «зачет» ученикам нужно было получить 10 балов из возможных 20. Для объективности оценивания весь процесс говорения записывался. В случае возникновения сомнений, школьники имеют право поднять свою запись и оспорить результат.

Но споров в наших школах не возникло. Во-первых, потому что положительную оценку получили большинство участников аудирования, а во-вторых, не вызывала сомнений компетентность экспертов, оценивающих ораторские способности учащихся.

Всего в итоговом собеседовании приняли участие 590 городских школьников, более 90% успешно справились с заданием и теперь готовятся к Основным государственным экзаменам. Те, кто был не готов или не смог явиться на экзамен по уважительной причине будут пересдавать его в марте.

Галерея

10 февраля 2022

0

861

Рубрика: Образование

Жилищная политика