Сайдбар

Детский сад «Солнышко» города Кизилюрта участвует в  проекте «100 садов»


10 июня 2022

0

776

Рубрика: Новости

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №1 детский сад «Солнышко» города Кизилюрта станет лучше благодаря региональному проекту «100 садов».

Участие в проекте станет настоящим спасением для детского сада, впервые распахнувшем свои двери для малышей в далеком 1960 году. С тех пор здесь мало что изменилось – уютное здание, большой двор и грамотный коллектив. Однако 60 лет беспрерывной эксплуатации не прошли бесследно для садика, время наложило свое вето абсолютно на все. Крыша, фасад, двери, полы, потолки – все это ежегодно латается, красится, поддерживается силами техперсонала, но косметический ремонт положения давно не спасает. Здесь нужны радикальные меры.

Конечно, в идеале было бы снести все корпуса, подсобные помещения и построить на этом месте новой, добротный садик. Но сделать это не позволяют современные требования – территория для этого слишком маленькая. Вдохнуть новую жизнь в Солнышкины паруса под силам проекту «100 садов», инициированному министерством экономики и регионального развития РД. В рамках проекта в «Солнышко» проведут капитальный ремонт здания, как внутри, так и снаружи. Речь идет о замене коммуникаций, расширении дверных проемов, обновлении крыши и напольных покрытий. Коснутся преобразования и дворовой территории, которая сейчас представляет из себя сплошную полосу препятствий для малышей. В проектно-сметную документацию включена также замена ограды и ремонт фасада, сохранивший свой облик со времени открытия садика.

Несмотря на удручающий внешний вид и тесноту «Солнышко» один из самых востребованных городских садиков. Его посещают около 200 малышей и очередь, желающих ходить сюда ежедневно растет, огромная заслуга в этом квалифицированного персонала, мечтающего увидеть свой детский сад красивым и обновленным.

Заявка на участие в проекте у садика уже готова, она прошла все проверки и ждет своего рассмотрения в конкурсной комиссии министерства экономики. Мы надеемся, что МКДОУ №1 войдет в программу «100 садов» и 1 сентября воспитанников сада встретит свежее, сияющее «Солнышко».

Галерея

10 июня 2022

0

776

Рубрика: Новости

Жилищная политика