День знаний отметили в СОШ №2 поселка Бавтугай

4 сентября 2014

Рубрика: Образование

Первого сентября россияне отметили начало нового учебного года –  День Знаний. 1 сентября тысячи школьников  сели за парты, чтобы открыть себе дорогу в чудесный мир знаний, школьной дружбы, мир, который научит их отличать хорошее от плохого, поможет раскрыть свои таланты и стать полноценными гражданами страны.

С самого утра школьный двор МКОУ СОШ №2 поселка Бавтугай озарён улыбками педагогов, родителей и учеников. Особенно праздничным и торжественным этот день стал для первоклассников. Они вошли в отремонтированную и подготовленную к новому учебному году школу.

joomplu:912 joomplu:914

Педагогический коллектив школы приложил немало усилий для того, чтобы учебные корпуса стали светлыми и уютными.  За большой вклад  в подготовке школы к учебному году коллектив образовательного учреждения выражает благодарность спонсорам: Магомеду Амбиялову, депутату городского собрания Изамудину Дадаеву, депутату Омару Кураеву, Саламу Шихамирову, Патимат Гаджиевой, Патимат Мусагаджиевой, Увайсу (родитель и ветеран афганской войны), Уме Камалудиновой, Ахмедрашиду Шахвалиеву. «Эти люди сделали большое богоугодное дело, оказав помощь школе, в которой сами когда-то учились и которую теперь посещают их дети», – отметила директор СОШ №2 Асият Шахрудинова.

joomplu:907 joomplu:909

Торжественное открытие школьной линейки прошло под звуки Гимна России. Первоклассников и классных руководителей начальных классов Эльмиру Магомедову, Анастасию Магомедову и Шамсият Бекбулатову встретили бурными аплодисментами. Директор школы, отличник образования РД, заслуженный учитель РД, почётный работник общего образования Асият Шахрудинова тепло поздравила учащихся с новым учебным годом, пожелала им успехов в учёбе. С такими же пожеланиями выступили помощник главы администрации г.Кизилюрта по посёлку Бавтугай Зухра Тажудинова, методист городского отдела образования Айшат Гайирбекова, педагоги и родители школы.

joomplu:910 joomplu:906

В этот день учащиеся приготовили много музыкальных и стихотворных поздравлений учителям. Наконец, наступил самый торжественный момент: под бурные аплодисменты  прозвенел первый звонок.

Андрей Соловьёв, фото автора

4 сентября 2014