«Безопасное колесо-2015»

20 апреля 2015

Рубрика: Образование

15 апреля на базе СОШ № 7 г.Кизилюрта прошел муниципальный этап республиканского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо-2015».

Ежегодный конкурс среди школьников проводится совместно с УГИБДД ОВД МВД по РД и ДОСААФ с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, привлечения учащихся к здоровому образу жизни, пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников,  а также в рамках вовлечения учащихся в отряды юных инспекторов движения.

joomplu:2851  joomplu:2852

Соревнования «Безопасное колесо-2015»  являются многоэтапными командными соревнованиями, в которых выявляются знания отдельных участников, слаженность работы команды. Программа соревнований включает в себя ряд станций, из которых обязательными являются: теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения; знание основ оказания первой доврачебной помощи; фигурное вождение велосипеда.

В состав жюри вошли методисты городского отдела образования, медицинский работник А.Омарова, заместитель начальника по УПЧ ДОСААФ Г.Абакаров, начальник колонны ДОСААФ Р.Магомедов, инженер по автодрому  И.Гаджиев,  а также   инспектор Кизилюртовского отдела  пропаганды ГИБДД К.Юсупов.

По итогам всех этапов конкурса первое место заняла команда СОШ № 1, второе место  – команда СОШ № 7, третье место разделили между собой учащиеся СОШ № 3 и СОШ № 9.

Источник: городской отдел образования

20 апреля 2015