Сайдбар

Августовское совещание педагогов в режиме ВКС проходит в Дагестане.


26 августа 2021

0

86

Рубрика: Образование

Августовское совещание педагогов в режиме ВКС проходит в Дагестане.

В эти минуты в республике проходит ежегодное итоговое Августовское совещание педагогов с участием врио главы республики Сергея Меликова. Традиционно это знаковое мероприятие проходило в Доме дружбы, где в торжественной обстановке педагоги со всех уголков республики собирались, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и поставить задачи на новый. Однако, ковидные ограничения внесли свои коррективы в работу педсовета и конференция состоялась в безопасном он-лайн режиме.

Руководители образовательных учреждений, специалисты Управления образования Кизилюрта во главе с мэром Магомедом Магомедовым и исполняющим обязанности начальником Управления образования Магомедмирзы Мирзаевым также подключились к видеоконференции и приняли участие в обсуждении актуальных проблем сферы образования.

Со вступительной речью выступил руководитель субъекта Сергей Меликов, отметивший наиболее проблемные точки регионального образования, выявленных им в ходе рабочих поездок. Он также обратил внимание на добросовестную работу дагестанских учителей, трудящихся в сложных условиях и демонстрирующих при этом прекрасный результат.

Врио главы региона подчеркнул, что качественное эффективное образование – это инвестиции в будущее развитие страны. Понимая это, руководство страны, республики направляет значительные средства на развитие образования, строительство новых школ и детских садов, модернизацию инфраструктуры, созданию новых мест дополнительного образования детей и анонсировал введение в эксплуатацию до конца текущего года 16 школ и 57 детских садов.

О приоритетных задачах развития системы образования в Республике Дагестан рассказал педагогическому сообществу врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.
Аналогичная конференция состоится в нашем городе 24 августа, где Управление образования города Кизилюрта подведёт итоги прошедшего учебного года и обозначит ориентиры на предстоящий. 

 

26 августа 2021

0

86

Рубрика: Образование

Жилищная политика