Августовская конференция педагогов учреждений зон отгонного животноводства

28 августа 2015

Рубрика: Образование

На пороге нового учебного года

В городском Доме культуры г.Кизилюрта состоялась августовская конференция педагогов Центра по обслуживанию деятельности образовательных учреждений зон отгонного животноводства (ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ). Так теперь официально именуется территориальное управление образования министерства образования и науки РД.

joomplu:3963  joomplu:3964

В этот день на конференцию собрались педагоги практически со всех районов Дагестана, где расположены образовательные учреждения ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ». На территории городского Дома культуры была развернута красочная выставка, раскрывающая в полной мере эстетические таланты учащихся школ отгонного животноводства и их наставников. Среди экспонатов выставки было много работ, посвященных 70-летию Победы, традициям Дагестана, сельскому хозяйству, мировому художественному наследию. Очень привлекательно выглядели работы из бисера, вещи, вязанные крючком, детские рисунки. Каждая школа стремилась показать свои работы с лучшей стороны.

В рамках конференции были подробно проанализированы результаты ЕГЭ, предметных олимпиад и готовность педагогических коллективов к внедрению требований ФГОС. Значительное внимание было уделено программе «Одаренные дети», профилактике идеологии экстремизма и терроризма, обеспечению безопасности учебного процесса.

Руководители ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ» еще раз напомнили педагогам, что подготовка к предстоящему Государственному экзамену начинается с первого дня нового учебного года. Это нелегкий и каждодневный труд. Работа над повышением уровня качества образования будет продолжена.

joomplu:3965  joomplu:3966

Лучших педагогов школы ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ» отметили почетными грамотами и подарками. После конференции гости с удовольствием посетили городской Центр традиционной культуры народов России, расположенный на базе Дома культуры г.Кизилюрт.

Андрей Соловьев, фото автора

28 августа 2015