Активисты Народного фронта провели в Кизилюрте открытый урок, посвященный воссоединению России и Крыма

18 марта 2016

Рубрика: Образование

Мы – вместе!

16 марта в гимназии № 5 города Кизилюрта дагестанские активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели тематическое занятие — открытый урок, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В рамках мероприятия учащимся средних и старших классов кизилюртовской муниципальной гимназии рассказали о событиях, которые с полным правом можно считать историческими, поскольку коренным образом повлияли на исторические процессы и восстановили территориальное единство страны.

Организаторами открытого урока выступили кизилюртовские «фронтовики» во главе с экспертом рабочей группы «Честная и эффективная экономика» дагестанского отеделения ОНФ Чергесом Таймасхановым.

joomplu:5408  joomplu:5405

Директор образовательного учреждения Айзанат Валиева, выступая перед собравшимися, подчеркнула, что в рамках мероприятия «Россия и Крым — общая судьба», ровно два года назад, 16 марта 2014 года на всеобщем референдуме абсолютное большинство крымчан высказалось за вхождение республики в состав России, и уже 18 марта, был подписан договор, который официально закрепил статус российских за Республикой Крым и городом Севастополем.

«Мы все жители одной большой и могучей страны – России. И сегодня, нам необходимо, чтобы молодое поколение знали правду о событиях, происходивших всего пару лет назад. Именно поэтому такие уроки проходят во всех школах нашего города и республики», — отметил в своем выступлении учитель истории школы Магомед Абдулаев.

joomplu:5407  joomplu:5406

“Мы – великая страна, и вместе должны преодолевать все трудности, — сказал фронтовик Чергес Таймасханов. – Наша общая задача заключается в том, чтобы лучше знать историю своей родины, военных событий, а также рассказать о работе, проводимой Общероссийским народным фронтом в Дагестане в части осуществления общественного контроля за исполнением «майских» указов и поручений президента России, лидера ОНФ Владимира Путина”.

В завершении мероприятия, директор гимназии № 5 городского округа Айзанат Валиева поблагодарила представителей ОНФ за организацию открытого урока в школе.

Источник: СКФО

18 марта 2016