Проект «100 школ» – в числе лучших практик регионов России

7 ноября 2019

Рубрика: 150 школ

31 октября завершилось всеобщее голосование, определившее региональных победителей Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России.

Конкурс организован Агентством стратегических инициатив. В общественной оценке приняли участие 380 практик из 77 регионов страны.

По итогам голосования, которое прошло на специализированной крауд-платформе, дагестанский проект «100 школ» вошел в тройку в номинации «Социальное благополучие». Первым стал проект по финансовой поддержке работников бюджетной сферы из Краснодарского края, третьим – проект «На языке искусства» из Нижегородской области. Дагестанский проект стал вторым.

joomplu:16817 joomplu:16818

Программа «100 школ» является инициативой Главы РД Владимира Васильева и предполагает капитальный ремонт средних общеобразовательных организаций по всей республике. Причем реконструкция школ осуществляется на средства неравнодушных меценатов.

Напомним, программа стартовала в 2018 году. Тогда в течение года удалось отремонтировать 117 учебных заведений. По итогам 2019 года планируется реконструировать уже более 200 школ. Реализация проекта будет продолжена и в 2020 году, о своем намерении принять в нем активное участие заявили уже свыше 100 спонсоров.

Источник: "ЛезгиГазет"

Уважаемые пользователи сайта! Ход реализации национального проекта вы можете отследить на сайте администрации в фотогалерее

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

РГВК Дагестан

7 ноября 2019