Правительство Дагестана утвердило проект «150 школ»

1 апреля 2019

Рубрика: 150 школ

Правительство региона утвердило проект «150 школ», направленный на поддержку инициатив муниципалитетов республики по обновлению материально-технического состояния школ, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД.

По информации источника, согласно условиям реализации проекта, органы местного самоуправления городов и районов республики смогут получить из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей. При этом, минимальное участие бюджета муниципалитета и привлеченных средств меценатов должно составлять 5 и 15% соответственно.

Источник отметил, что в отличие от предыдущего года поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых. Заявки на участие в «150 школах» пройдут конкурсный отбор. Их прием осуществляется вплоть до 15 апреля.

Стоит отметить, что «150 школ» сменили запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева проект «100 школ», в рамках которого произведен ремонт в 117 образовательных учреждениях.

Источник: РИА "Дагестан"

1 апреля 2019