Сайдбар

Гимназия № 5 города Кизилюрта подала первую заявку на участие в проекте “150 школ”


4 апреля 2019

0

109

Рубрика: 150 школ

Гимназия № 5 имени видного политического и общественного деятеля РД Абакара Алиева города Кизилюрта в чиле первых общеобразовательных учреждений республики подала заявку на участие в проекте «150 школ». Об этом сообщило 3 апреля Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан. 

"В городской школе планирует провести ремонтные работы общей стоимостью в 2 млн 620 тыс. рублей при поддержке администрации городского округа и двух спонсоров-меценатов", – говорится на сайте регионального ведомства.

Согласно поданным документам необходимость ремонтных работ обоснована износом электроустановок и электропроводок. Гимназия № 5 также нуждается в новой противопожарной системе.

"В образовательной организации обучается 1168 учащихся. В прошлом году гимназия участвовала в проекте «100 школ», в рамках которого были осуществлены работы по реконструкции инженерных сетей и замене отопительной системы на 2 млн 510 тыс. рублей", – напоминает источник.

Напомним, накануне глава ГО "Город Кизилюрт" Малик Патахов, который взял на личный контроль подготовительный процесс и участие городских организаций в республиканском проекте "150 школ", на оперативном совещании призвал директоров образовательных учреждений активизироваться и незамедлительно включиться в программу, не дожидаясь установленного срока, до 15 апреля. Как было отмечено на встрече, в 2019 году в проекте будут участвовать 6 городских школ, все учреждения подготовили проектно-сметную документацию и обеспечили себе спонсоров из числа местных предпринимателей, готовых внести личные средства в развитие городской системы образования.     

Добавим также, что текущий проект «150 школ», запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева, преобразован из «100 школ». В прошлом году за счет средств республиканского бюджета и меценатов был произведён ремонт в 117 образовательных учреждениях региона.

Источник: сайт Минэкономразвития РД

Видео

Видео Юсупа Кебедова

4 апреля 2019

0

109

Рубрика: 150 школ

Жилищная политика