Об особенностях весеннего призыва 2024 года

19 июня 2024

Рубрика: Новости

В период с 1 апреля по 15 июля 2024 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №222 от 31.03.2024 года и приказом Министра обороны Российской Федерации №190 от 31.03.2024 года в Республике Дагестан начались мероприятия призыва граждан на военную службу граждан 1996-2005 годов рождения.
В соответствии с Распоряжением Главы Республики Дагестан от 27 марта 2024 года №43-рг «О республиканской призывной комиссии и призывных комиссиях муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан на период проведения призыва граждан на военную службу весной 2024 года» призыв будут осуществлять 53 призывных комиссий, а также к работе призывных комиссий будут привлечены общественные организации, представители которых получат право участия в заседаниях районных и городских призывных комиссиях.
Из Республики Дагестан на военную службу предстоит отправить более 3000 новобранцев, в том числе с военного комиссариата городского округа город Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов РД более 200. Они будут направлены во все виды и роды Вооруженных Сил Российской Федерации, а также в другие войска, где законом предусмотрена воинская служба.
В настоящее время военную службу про призыву с военного комиссариата городского округа город Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов РД проходят более 400 человек.
По информации, поступающей из воинских частей, наши земляки с честью выполняют свой воинский долг, достойно продолжают славные традиции воинов- дагестанцев.
Запланированные на весенний призыв 2024 года отправки призывников в войска будут направляться к местам прохождения военной службы автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом.
Перед убытием к месту несения службы все призывники будут переодеты в повседневную форму одежды: для ВМФ – черного цвета, для ВКС и ВДВ – синего, для остальных видов и родов войск – зеленого цвета.
Закончится весенняя призывная кампания 15 июля 2024 года.
Срок военной службы также как всегда составляет 12 месяцев.
В период весеннего призыва в военном комиссариате городского округа город Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов РД будет работать прямая телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу по телефону 8 (87234) 2-15-35; время работы-9.00-13.00.
Призывники, призванные с Республики Дагестан будут проходить военную службу по призыву только на территории Российской Федерации во всех видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации.
В зоне специальной военной операции военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, принимать участие не будут.

19 июня 2024

Рубрика: Новости