Сайдбар

Врио Главы Дагестана намерен сократить состав Правительства республики


14 февраля 2018

0

64

Рубрика: Новости Дагестана

Вопросам оптимизации структур управления региональной власти была посвящена сегодня, 14 февраля, рабочая встреча врио Главы республики Владимира Васильева с председателем Правительства РД Артемом Здуновым. 

Как пояснил премьр Дагестана, основная цель вносимых предложений – кардинальное повышение эффективности работы кабинета министров.

Так, предполагается количественное сокращение министерств в новом Правительстве Дагестана, а в самом ведомстве, по словам Здунова, будет выстроена жесткая вертикаль управления, где отдельный первый вице-премьер будет курировать вопросы энергетики и финансов.

«По некоторым направлениям считаем целесообразным применить принцип, когда заместитель Председателя Правительства и министр находятся в одном лице. Это позволит нам повысить ответственность за данную деятельность, сконцентрировать и ресурсы, и внимание людей, которые будут назначены», – прокомментировал Артём Здунов.

На встрече было также отмечено, что новое Правительство будет уделять особое внимание развитию инфраструктуры, энергетики и архитектуры региона.

Была также подчеркнута значимость пополнения доходной части республиканского бюджета. В этой связи кабмин намерен наладить диалог с предпринимателями, в том числе с владельцами автозаправочных сетей. Сегодня дагестанские бизнесмены, по мнению руководства республики, должны выйти из «тени» и платить налоги в бюджет региона, а бизнес должен быть социально ответственным.

“Считаю, что наращивание доходной базы республики – это залог успеха для решения многих социальных вопросов”, – заявил Артем Здунов, предложив ввести в новой структуре должность Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана, который будет отвечать исключительно за пополнение бюджета, кратного повышения налоговых платежей И неналоговых доходов.

Выслушав все предложения руководителя аппарата Правительства, врио Главы РД Владимир Васильев в целом одобрил внесенные инициативы. Как было заявлено на встрече, опираться будут на местные кадры. 

СМИ 

 

 

Видео

РГВК Дагестан

14 февраля 2018

0

64

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика