Сайдбар

Власти Дагестана отменили масочный режим в регионе


7 июня 2022

0

552

Рубрика: Новости Дагестана

Обязательное ношение медицинских масок отменили в Дагестане. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Сергей Меликов.

“Долгожданная для многих новость – в Дагестане снимаются требования по ношению защитных масок. Благодарю всех, кто терпеливо и ответственно относился к своему здоровью и безопасности. Уровень вакцинации в нашей республике достиг 85%. Именно такое отношение к проблеме позволило нам добиться устойчивого снижения заболеваемости. Отмена ограничений позволит бизнесу работать в полную силу, что особенно важно в сегодняшних условиях”, – написал Меликов.

Глава Дагестана уточнил, что масочный режим отменяется с 7 июня. Единственное ограничение, которое сохраняется, – дезинфекционный режим. “И, конечно, специалисты продолжают мониторить ситуацию для оперативного принятия необходимых мер”, – добавил Меликов.

Как сообщили  в пресс-службе регионального Минздрава, в республике с начала пандемии выявлено 248 552 случая COVID-19, из них 93 311 человек с лабораторно подтвержденным диагнозом. За все время регистрации коронавирусной инфекции в Дагестане 89 586 пациентов выздоровели, 3 594 человека умерли. За последние сутки выявили восемь случаев заражения. 

7 июня 2022

0

552

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика