Владимир Путин включил Рамазана Абдулатипова в состав президиума Госсовета России

28 октября 2014

Рубрика: Новости Дагестана

Президент Российской Федерации Владимир Путин обновил состав президиума Госсовета страны, включив в него руководителей девяти регионов, среди которых Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник, 27 октября, на официальном портале правовой информации. Согласно плановой ротации, в президиум, помимо Главы Дагестана, вошли губернатор Пермского края Виктор Басаргин, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Московской области Андрей Воробьев, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Кроме того, в новый состав Госсовета РФ включены губернатор Челябинской области Борис Дубровский, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, глава Архангельской области Игорь Орлов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Напомним, предыдущая ротация проводилась Президентом России в апреле текущего года, когда членами Госсовета стали главы Республики Крым, Забайкальского края, Чеченской Республики, Республики Адыгея, а также Воронежской, Ленинградской, Самарской, Магаданской и Тюменской областей.

Государственный Совет Российской Федерации создан Указом Президента России в сентябре 2000 года. Этот орган не имеет властных полномочий и существует для рассмотрения под руководством Главы государства насущных проблем страны. В Госсовет, по должности, входят руководители российских регионов, также в его состав могут быть включены бывшие руководители субъектов РФ, имеющие большой опыт государственной и общественной деятельности.

28 октября 2014

Рубрика: Новости Дагестана