Сайдбар

Владимир Путин поздравил российских спортсменов с победами в Рио


22 августа 2016

0

67

Рубрика: Новости Дагестана

Глава государства поздравил спортсменов, получивших “золото” на Олимпиаде в Рио в пятнадцатый медальный день, ставший самым успешным для российской сборной – в копилке нашей страны теперь еще четыре золотых медали.
 
Выступление женской сборной по гандболу Владимир Путин назвал триумфальным. Гандболистки обыграли француженок со счетом 22:19. Женская сборная России по гандболу впервые в своей истории завоевала олимпийское золото.
 
“В напряженном финале вы выдержали настоящую битву характеров и доказали, что являетесь единой, сплоченной командой победителей. Молодцы!” – подчеркнул Президент. Особые слова благодарности Глава государства выразил тренерам, специалистам, “чья профессиональная работа стала важнейшим слагаемым этого успеха”.
 
Владимир Путин поздравил также чемпионку по художественной гимнастике Маргариту Мамун с олимпийским “золотом”. Спортсменка победила в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье.
 
“Благодаря таланту, мастерству, многолетнему труду под руководством опытных наставников Вы добились настоящего триумфа, достойно продолжили лучшие традиции наших мастеров художественной гимнастики”, – отметил Глава государства и пожелал Мамун здоровья, удачи и новых спортивных побед под флагом России.
 
С заслуженной победой поздравил Президент борца вольного стиля в весовой категории до 86 кг Абдулрашида Садулаева. В финале Садулаев взял верх над турецким борцом Селимом Яшаром со счетом 5:0.
 
“Вы двукратный чемпион мира, и теперь в Вашей спортивной биографии – олимпийское “золото”. Им по праву гордятся наставники, родные и близкие, вся Россия”, – подчеркнул Глава государства. Путин уверен, что этот яркий результат станет для спортсмена стимулом к покорению новых спортивных вершин.
 
“Высочайший уровень мастерства и уверенность в своих силах помогли Вам обойти именитых соперников, оправдать надежды наставников и многочисленных болельщиков: всех, кто поддерживал Вас и верил в победу. Так держать!” – обратился Президент в поздравительной телеграмме к пятиборцу Александру Лесуну. По итогам четырех видов спортсмен набрал 1479 баллов, установив новый олимпийский рекорд.
 
Источник: “Российская газета” 

 

Видео

22 августа 2016

0

67

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика