Владимир Путин поздравил российских спортсменов с победами в Рио

22 августа 2016

Рубрика: Новости Дагестана

Глава государства поздравил спортсменов, получивших «золото» на Олимпиаде в Рио в пятнадцатый медальный день, ставший самым успешным для российской сборной — в копилке нашей страны теперь еще четыре золотых медали.

Выступление женской сборной по гандболу Владимир Путин назвал триумфальным. Гандболистки обыграли француженок со счетом 22:19. Женская сборная России по гандболу впервые в своей истории завоевала олимпийское золото.

«В напряженном финале вы выдержали настоящую битву характеров и доказали, что являетесь единой, сплоченной командой победителей. Молодцы!» — подчеркнул Президент. Особые слова благодарности Глава государства выразил тренерам, специалистам, «чья профессиональная работа стала важнейшим слагаемым этого успеха».

Владимир Путин поздравил также чемпионку по художественной гимнастике Маргариту Мамун с олимпийским «золотом». Спортсменка победила в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье.

«Благодаря таланту, мастерству, многолетнему труду под руководством опытных наставников Вы добились настоящего триумфа, достойно продолжили лучшие традиции наших мастеров художественной гимнастики», — отметил Глава государства и пожелал Мамун здоровья, удачи и новых спортивных побед под флагом России.

С заслуженной победой поздравил Президент борца вольного стиля в весовой категории до 86 кг Абдулрашида Садулаева. В финале Садулаев взял верх над турецким борцом Селимом Яшаром со счетом 5:0.

«Вы двукратный чемпион мира, и теперь в Вашей спортивной биографии — олимпийское «золото». Им по праву гордятся наставники, родные и близкие, вся Россия», — подчеркнул Глава государства. Путин уверен, что этот яркий результат станет для спортсмена стимулом к покорению новых спортивных вершин.

«Высочайший уровень мастерства и уверенность в своих силах помогли Вам обойти именитых соперников, оправдать надежды наставников и многочисленных болельщиков: всех, кто поддерживал Вас и верил в победу. Так держать!» — обратился Президент в поздравительной телеграмме к пятиборцу Александру Лесуну. По итогам четырех видов спортсмен набрал 1479 баллов, установив новый олимпийский рекорд.

Источник: «Российская газета»

22 августа 2016