0

12

Рубрика: Новости Дагестана

Президент страны, который сам известен своей любовью к дзюдо, высоко оценил усилия тренеров и наставников сборной России по этому виду спорта и пожелал Халмурзаеву новых достижений, сообщает сегодня информагенство «ТАСС».

Президент РФ Владимир Путин поздравил российского спортсмена Хасана Халмурзаева с золотой медалью, которую он завоевал в ходе соревнований по дзюдо на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«На первой Олимпиаде в своей карьере вы сразу же одержали триумф. Такой успех стал высокой, заслуженной наградой за ваш талант, характер, за годы упорных, напряженных тренировок», — говорится в телеграмме главы государства, опубликованной сегодня на официальном сайте Кремля.

Напомним, 10 августа Хасан Халмурзаев занял первое место на соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 81 кг на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале 22-летний спортсмен победил американца Трэвиса Стивенса.