Сайдбар

Владимир Путин подписал указ о сокращении штата МВД на 163 тысяч сотрудников


20 сентября 2016

0

66

Рубрика: Новости Дагестана

Таким образом в полиции будут служить порядка 900 тысяч человек.

Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении предельной штатной численности Министерства внутренних дел на 100 тысяч сотрудников или на десять процентов. Ранее СМИ сообщили о глобальной реформе в силовом блоке.

«Установить предельную штатную численность органов внутренних дел РФ (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 904 871 единицы», – говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Таким образом внесены изменения в указ главы государства от 5 мая 2014 года, когда предельная штатная численность органов внутренних дел была зафиксирована на уровне 1 млн 3 тыс. 232 сотрудника.

Также Президент сократил предельную численность штата центрального аппарата на 761 единицу — до 6714 сотрудников. Одновременно с этим упразднена одна из должностей заместителей министра – теперь их стало шесть.

Отметим, что накануне СМИ сообщили о планах по созданию в стране Министерства госбезопасности на основе ФСБ. В новую структуру должны влиться Федеральная служба охраны (ФСО) и Служба внешней разведки (СВР).

Также в рамках реформы силового блока Следственный комитет может стать структурой Генпрокуратуры, МЧС и войска гражданской обороны войти в состав Минобороны, а Госпожнадзор вернуться в состав МВД.

Источник: “Московский комсомолец” 

 

Видео

20 сентября 2016

0

66

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика