Сайдбар

Васильева: обучение в выпускных классах нельзя сводить лишь к подготовке к ЕГЭ


27 сентября 2016

0

78

Рубрика: Новости Дагестана

Министр образования и науки привела в пример Великобританию, где подготовка к госэкзамену “происходит на факультативных занятиях, а не на уроках”, сообщает ТАСС. 

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева считает, что обучение в выпускных классах не должно сводиться исключительно к подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). 

“Готовя к ЕГЭ, зачастую у педагога не хватает времени проходить программу 10-11 класса. Вот этого, я думаю, не должно быть”, – заявила министр.

Васильева привела в пример Великобританию, отметив, что там подготовка к госэкзамену “происходит на факультативных занятиях, а не на уроках”.

Ранее министр заявила, что система подготовки к ЕГЭ должна быть усовершенствована, однако при этом отметила, что считает единый экзамен очень важным способом реализации социальных возможностей.

Президент России Владимир Путин 19 августа подписал указы об освобождении Дмитрия Ливанова от должности министра образования и науки и о назначении на этот пост Ольги Васильевой. Ливанов возглавлял Минобрнауки с мая 2012 года.

Источник: ТАСС
 

Видео

27 сентября 2016

0

78

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика