Сайдбар

В России на строительство и ремонт школ дополнительно выделят 25 млрд рублей


12 октября 2016

0

53

Рубрика: Новости Дагестана

В 2017 году на реализацию приоритетных государственных проектов потребуется около 150 млрд бюджетных рублей. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Премьер-министр акцентировал внимание на том, что вопросы финансового обеспечения приоритетных проектов необходимо отразить в проекте федерального бюджета на ближайшие три года, который будет рассматриваться Правительством завтра, 13 октября.

“Средств для реализации приоритетных проектов потребуется немало. Уже в следующем году сумма составит около 150 млрд рублей, — заявил Дмитрий Медведев. — В любом случае деньги на все эти проекты необходимо найти. Эти приоритеты утверждены у Президента. Здесь мы ничего менять не будем”.

Напомним, в список приоритетных проектов входят: поддержка несырьевого экспорта, ЖКХ, городская среда и моногорода, здравоохранение и экология, образование, строительство, ипотека и арендное жилье.

Часть средств на приоритетные проекты уже предусмотрена в бюджете в рамках реализации государственных программ, однако ряд проектов требует пересмотра и повторного согласования. Дмитрий Медведев заявил, что министерствам и ведомствам нужно проверить возможности использования внутренних резервов. Если потребуется — оптимизировать некоторые расходы, сосредоточившись на выполнении наиболее важных проектных показателей.

“Если взять тему строительства и ремонта школ, то нам потребуется выделить дополнительно денег, потому что их в программах нет. Минимум это 25 млрд рублей”, — заявил глава Правительства России.

На совещании Дмитрий Медведев отметил, что государство продолжит стимулировать развитие жилищного строительства в регионах. Премьер-министр также напомнил о договоренности запустить проект по благоустройству городских дворов «Наш двор», который будет реализован совместно с «Единой Россией».

Источник: “Известия”

 

Видео

12 октября 2016

0

53

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика