Сайдбар

В регионах начнут работать новые машины “скорой помощи”


16 августа 2016

0

51

Рубрика: Новости Дагестана

Первые партии обновленных автомобилей “скорой помощи”, оборудованных по последнему слову техники, поступили в российские регионы. Об этом “Российской газете” рассказали в Минпромторге РФ.
 
Первыми оценить качество новых современных реанимобилей смогут жители Адыгеи, Краснодарского края, Карелии, Вологодской и Мурманской областей, Коми, Удмуртской республики, Пермского края и Ямало-ненецкого Автономного округа.
 
Машины оснащены самым современным медицинским оборудованием. Для удобства бригады и пациентов в автомобилях утеплены потолок и стены, установлено раздельное кондиционирование кабины и медицинского салона.
 
Реанимобили оборудованы мебелью для перемещения пострадавших, а также для установки и крепления медоборудования.
 
Все машины приспособлены для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS и возможностью подачи сигнала тревоги.
 
Всего в рамках правительственной программы в регионы будет доставлено более 1300 новых машин “скорой помощи” разной комплектации.
 
В целом на закупку в 2016 году автомобилей скорой медицинской помощи выделено 3 миллиарда рублей. Единственные поставщики – “ГАЗ”, “УАЗ” и “Форд Соллерс Холдинг”.
 
Источник: “Российская газета” 

 

 

Видео

16 августа 2016

0

51

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика