В регионах начнут работать новые машины «скорой помощи»

16 августа 2016

Рубрика: Новости Дагестана

Первые партии обновленных автомобилей «скорой помощи», оборудованных по последнему слову техники, поступили в российские регионы. Об этом «Российской газете» рассказали в Минпромторге РФ.

Первыми оценить качество новых современных реанимобилей смогут жители Адыгеи, Краснодарского края, Карелии, Вологодской и Мурманской областей, Коми, Удмуртской республики, Пермского края и Ямало-ненецкого Автономного округа.

Машины оснащены самым современным медицинским оборудованием. Для удобства бригады и пациентов в автомобилях утеплены потолок и стены, установлено раздельное кондиционирование кабины и медицинского салона.

Реанимобили оборудованы мебелью для перемещения пострадавших, а также для установки и крепления медоборудования.

Все машины приспособлены для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS и возможностью подачи сигнала тревоги.

Всего в рамках правительственной программы в регионы будет доставлено более 1300 новых машин «скорой помощи» разной комплектации.

В целом на закупку в 2016 году автомобилей скорой медицинской помощи выделено 3 миллиарда рублей. Единственные поставщики — «ГАЗ», «УАЗ» и «Форд Соллерс Холдинг».

Источник: «Российская газета»

16 августа 2016