В рамках форума муниципальных образований прошли панельные дискуссии

22 апреля 2015

Рубрика: Новости Дагестана

В рамках Республиканского форума муниципальных образований прошли панельные дискуссии, где обсуждали механизмы взаимодействия органов местного самоуправления и институтов гражданского общества.

В обсуждении приняли участие члены Общественной палаты республики, представители общественно-политических и социально ориентированных некоммерческих организаций, органов исполнительной власти и муниципальных образований. Город Кизилюрт представил председатель Общественной палаты МО Гасан Омаров.

Опыт создания Общественной палаты в Кизилюрте признан самым лучшим в республике и приведен в качестве примера для обсуждения.

Участники встречи говорили также об основах общественного контроля в Российской Федерации, о рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами страны с использованием Интернет-ресурса.

После обсуждения приняли резолюцию с рекомендациями органам местного самоуправления, Общественной палате РД, а также электронным и печатным СМИ.

22 апреля 2015

Рубрика: Новости Дагестана