Сайдбар

В перерыве матча между «Анжи» и «Спартаком» чествовали олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева

29 августа 2016

0

75

Рубрика: Новости Дагестана

Как позже оказалось, это был самый позитивный для дагестанских болельщиков момент матча.

В перерыве между таймами руководство «Анжи» вручило олимпийскому чемпиону Рио-2016 Абдулрашиду Садулаеву именную футболку и шарф с символикой клуба. После этого именитый борец пробежал круг почета по стадиону. Во время круга почета болельщики махачкалинского клуба скандировали на «Анжи-Арене» имя своего прославленного земляка.

Напомним, ранее Садулаев был награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан». Ему также был вручен конь ахалтекинской породы и сертификат на 6 миллионов рублей.

К сожалению для дагестанских болельщиков, сам матч окончился победой гостей. Московский «Спартак» выиграл 2:0 и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата страны по футболу.

Заслуженный мастер спорта России Абдул-Рашид Садулаев родился 9 мая 1996 года в селении Цуриб Чародинского района Дагестана. Он является двукратным чемпионом мира (2014, 2015), чемпионом Европы (2014), чемпионом Европы среди юниоров (2016), победителем Европейских игр (2015), двукратным чемпионом России (2014, 2015).