Сайдбар

В Дагестане создадут сертифицированные центры компетенций


20 июля 2016

0

50

Рубрика: Новости Дагестана

Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда Дагестана планирует открытие сертифицированных центров компетенций, в которых будут проходить подготовку специалисты различных профессий по мировым стандартам WorldSkills, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Ожидается, что центры начнут функционировать в республиканских профессиональных образовательных организациях по следующим направлениям: графический дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, веб-дизайн, сварочные технологии, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, эксплуатация сельскохозяйственных машин, дизайн одежды, кондитерское дело. Сертифицированные центры планируется открыть в рамках реализации движения WorldSkills Russia на территории Республики Дагестан во втором полугодии 2016 года. Напомним, что с декабря 2015 года молодежный центр занятости «Успех» является региональным координационным центром движения WorldSkills Russia в республике.

«Центры компетенций – это первый шаг в формировании тренировочной инфраструктуры для подготовки конкурентоспособных команд участников соревнований WorldSkills Russia, а также профессионального экспертного сообщества. И что немаловажно – работа будет организована с непосредственным участием наиболее крупных работодателей республики», – отметил директор центра Заур Омаров.

Таким образом, молодые специалисты смогут зарекомендовать себя перед возможными работодателями и приобщиться к международному движению, объединяющему самых талантливых, смекалистых и трудолюбивых молодых людей по всему миру.

Источник: РИА «Дагестан»

Видео

20 июля 2016

0

50

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика