В Дагестане построят инфекционный госпиталь

18 мая 2020

Рубрика: Новости Дагестана

В своем докладе Глава региона обратился к Владимиру Путину с просьбой постройки инфекционного госпиталя. Он отметил, что необходимость в  подобном лечебном учреждении обусловлена рядом специфических особенностей Дагестана.

Целесообразность оказания подобной помощи  республике высказала и руководитель Роспотребнадзора страны Анна Попова, поддержавшая предложение Владимира Васильева о развертывании на территории республики инфекционной клиники.

Исходя из этого, одним  из поручений, данных Владмиром Путиным, в ходе совещания с руководством республики Дагестан, стало поручение  Министерству обороны, с учетом их успешного опыта в строительстве многофункциональных центров в регионах,  оперативно развернуть строительство  подобного центра в Дагестане. Президент страны пояснил, что потенциал клиники должен быть рассчитан на  200 пациентов. Кроме того, Путин потребовал, предусмотреть возможность передачи ее региону, для дальнейшего укрепления системы здравоохранения Дагестана.

18 мая 2020

Рубрика: Новости Дагестана