В Дагестане объявлен день траура по погибшим в столкновении пассажирского автобуса и грузовика

13 июля 2016

Рубрика: Новости Дагестана

14 июля на территории Дагестана объявлено днем траура по погибшим землякам в крупном дорожно-транспортном происшествии. Соответствующий Указ подписан сегодня, 13 июля, Главой республики Рамазаном Абдулатиповым.

Руководство и жители Кизилюрта выражают искренние слова соболезнования и поддержки всем семьям погибших и пострадавших в этой аварии земляков. В день траура на территории городского округа будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия в учреждениях и организациях города.

Напомним, в ночь с 13 июля на федеральной трассе возле села Таловка Тарумовского района столкнулись пассажирский рейсовый автобус «Дербент-Анапа»с отпускниками и «КамАЗ» с прицепом. Жертвами этой трагической аварии стали 9 человек. Еще 30 пострадавших в ДТП пассажиров автобуса доставлены в ближайшие больницы.Возможной причиной столкновения, как считают правоохранительные органы, стал перегруз «КамАЗа», который вез картошку.

«5 человек погибли на месте, еще 4 скончались, когда врачи везли их в больницу, — сообщили в МЧС Дагестана. — Остальные 30 пострадавших находятся в лечебных учреждениях Тарумовского района — в селах Тарумовка и Кочубей. Автобус получил тяжелейшие разрушения и восстановлению не подлежит».

В настоящее время погибшими числятся 9 человек, еще 8 получили ранения. Состояние 11 пострадавших, из которых 2 детей, оценивается как средней степени тяжести. Всего в автобусе находились 33 человека.

В Тарумовский район, где произошло ДТП, вылетел вертолет медицины катастроф, на котором в больницы Махачкалы будут доставлены пострадавшие, подлежащие транспортировке.

На месте страшной трагедии работают следователи РД. К ним на помощь выехала группа оперативных коллег из Москвы. Против водителя «КамАЗа», который в настоящий момент задержан, возбуждено уголовное дело, .

Родные и близкие пострадавших и погибших в ДТП с пассажирским автобусом «Дербент-Анапа» могут узнать информацию по горячей линии МЧС Дагестана (8772) 39-99-99.

Уважаемые кизилюртовцы! Администрация города призывает вас не оставаться равнодушными, проявить свое участие и поддержать наших сограждан в этой страшной беде.

Пресс-служба администрации города

13 июля 2016