Указом Главы РД 2016 год объявлен Годом гор

10 ноября 2015

Рубрика: Новости Дагестана

6 ноября Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подписал Указ о проведении в 2016 году в Республике Дагестан Года гор, сообщает источник РИА «Дагестан».

По информации источника, Год гор объявлен в целях создания основы для обеспечения устойчивого развития горных территорий Республики Дагестан, сохранения и развития традиций, обычаев самобытного, многовекового культурного уклада горцев.

Правительству Республики Дагестан поручено в 10-дневный срок образовать оргкомитет по проведению в РД Года гор и утвердить его состав;  совместно с Ассоциацией муниципальных образований «Горные территории Дагестана» в двухнедельный срок обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в рсепублике объявленного Года гор.

Источник также отметил о необходимости обеспечения информационного освещения в средствах массовой информации хода проведения в регионе Года гор. Администрациям муниципальных районов и городских округов республики, а также организациям рекомендовано принять участие в реализации мероприятий по проведению Года гор.

Источник: РИА Дагестан

10 ноября 2015