Спортивный зал в Хосрехе теперь носит имя Алика Газиева.

14 сентября 2022

Рубрика: Герои Z

7 сентября 2022 года в селении Хосрех Кулинского района прошли мероприятия по увековечиванию памяти младшего сержанта Алика Газиева, героически погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

В этот день военнослужащему исполнилось бы 30 лет.

Для почетной миссии открытия мемориальной доски памяти бойца прибыл представитель Владикавказской войсковой части 43057, в которой служил Алик Газиев лейтенант Драгайцев Михаил Алексеевич. В мероприятиях по увековечиванию памяти военнослужащего приняли участие заместитель главы городского округа г. Кизилюрт Амирхан Амирханов и военный комиссар г. Кизилюрт Шейхсаид Магомедов, которые вручили Благодарственные письма родителям Газиева.

В рамках мероприятий состоялось открытие мемориальной доски во дворе спортивного зала Хосрехской средней школы, который будет носить имя Алика Газиева. В честь Алика был также организован турнир по волейболу среди школьников Кулинского и Лакского районов.

Напомним, Алик Газиев стал третьим военнослужащим города Кизилюрта, погибшим в ходе выполнения боевых задач во время специальной военной операции на Донбассе. Младший Сержант Газиев попал под обстрел в населенном пункте Гладкое Запорожской области в начале лета.

14 сентября 2022

Рубрика: Герои Z