Сайдбар

Сергей Меликов провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ДАССР


26 декабря 2020

0

105

Рубрика: 100 лет ДАССР

Под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова прошло заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР), участие в котором приняла рабочая группа Кизилюрта, ответственная за проведение праздничных мероприятий на территории города.

Сергей Меликов сообщил, что уже проработан вопрос по выпуску художественного маркированного конверта и проведения акции специального торжественного гашения почтовой марки, посвященной 100-летию Дагестана. Кроме того, началось согласование организации Дней республики в Совете Федерации РФ и Государственной Думе РФ.
Сергей Меликов предложил в качестве места празднования выбрать Буйнакский историко-краеведческий музей, где состоялось подписание соответствующих документов об образовании ДАССР. «Это мероприятие должно выступить неким историческим семинаром, исторической вехой, которая продолжила бы события 100-летней давности. Минкультуры Дагестана также поручаю проработать концертное сопровождение мероприятия и праздничной программы. Также обратите внимание на возраст участвующих там людей, подумать и над количеством приглашенных. Считаю необходимым пригласить именно тех представителей общественных организаций, историков, которые смогут в последующем презентовать данное событие на своих площадках и в других форматах», – поручил Врио Главы РД.

Отдельно остановился Сергей Меликов на праздничных мероприятиях, которые пройдут непосредственно в день образования ДАССР, и, прежде всего, церемонии вручения государственных наград. «Сейчас нам надо подумать над тем, кого мы будет поздравлять и поощрять. Это должны быть заслуженные люди, ветераны, которые принимали участие в развитии нашей республики. Это должны быть люди, которые сегодня достойно ведут республику вперед. И такие у нас есть. Это и молодежь, за которой стоит наше будущее, и они будут продолжать приводить Дагестан к памятным датам. Среди поощряемых должны быть люди, которые достойно представляют нашу республику на международных и федеральных площадках. Нам нужно определиться с такими списками», – поручил Меликов.

26 декабря 2020

0

105

Рубрика: 100 лет ДАССР

Жилищная политика