Сборная России вышла на первое место в медальном зачете Игр в Баку

17 июня 2015

0

76

Рубрика: Новости Дагестана

Третий соревновательный день на Европейских играх в Баку получился наиболее успешным на данный момент для сборной России и по количеству золотых, и по общему количеству завоеванных медалей. Четыре золота, два серебра и две бронзы позволили российской команде обойти хозяев турнира в медальном зачете и подняться на первое место.

Россияне завоевали золотые медали в мужских и женских командных соревнованиях по спортивной гимнастике, еще два золота России принесли победы синхронисток в соревнованиях групп и дуэтов (Дарья Кулагина и Валерия Филенкова).

Серебряными призерами первых Европейских игр стали Светлана Липатова (борьба, весовая категория до 60 килограммов), Алексей Коровашков и Илья Первухин, победившие в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. Бронзу завоевали Наталья Воробьева (борьба, до 69 кг) и Валентина Исламова (борьба, до 48 кг).

После трех соревновательных дней сборная России лидирует в общем зачете с девятью золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

На втором месте идут хозяева турнира — команда Азербайджана (7-2-7), на третьем — сборная Турции (4-2-6).