Сайдбар

Руководитель Роспотребнадзора РД считает снятие ограничений преждевременным


10 июня 2020

0

59

Рубрика: Новости Дагестана

 

 

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан Николай Попов считает преждевременным снятие ограничений, действующих в республике. Об этом он сообщил на заседании республиканского Оперативного штаба, которое проходит в эти минуты в режиме видеоконференции.

 

По оперативным данным на 9 июня зарегистрировано 107 новых заболеваний за сутки. В целом по региону наблюдается  снижение заболеваемости в 3 раза. Однако на фоне снижения общереспубликанского уровня заболеваемости   имеет место очаговое распространение инфекции. В числе зон  риска Ахвахский район, Курахский район, и города  Южносухокумск,  Кизилюрт и Хасавюрт.

 

Также он отметил, что в 6 раз снизилось количество заболеваемости внебольничной пневмонией. Однако в связи с расширением обследования выявлено большое количество лиц – носителей коронавирусной инфекции, у которых болезнь протекает бессимптомно.

В своём докладе Николай Попов подчеркнул, что ситуация в республике продолжает оставаться напряженной и не позволяет принимать решения о переходе к первому этапу снятия ограничений, несмотря на существенное снижение роста числа заболеваемости.

10 июня 2020

0

59

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика