Сайдбар

Россиянам “грозят” резким ростом зарплат


23 апреля 2018

0

120

Рубрика: Новости Дагестана

В этом году зарплаты бюджетников в среднем вырастут на 13-15%, говорится в обзоре Банка России. Отмечается, что рост зарплат превысит прогнозируемую инфляцию в 3,5 раза. 

Рост выплат в основном будет достигнут за счет повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума и выполнения “майских” указов Президента РФ.

При этом рост зарплат ожидается и в коммерческом секторе. Это будет связано с дефицитом кадров и ростом конкуренции за квалифицированных работников в отдельных отраслях.

Ранее эксперты назвали самые прибыльные профессии в России. Лидерами по уровню зарплат в России являются программисты. Это следует из результатов исследования HeadHunter. Совокупный ежемесячный доход программистов в Москве составляет 100-110 тыс. рублей, в Петербурге они зарабатывают от 80 до 100 тыс. рублей, а в регионах — порядка 60-70 тысяч.

Напомним, 7 марта Президент России Владимир Путин  подписал закон, повышающий минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Таким образом, с 1 мая 2018 года МРОТ повышается до 11 тыс.163 рублей и становится равен прожиточному минимуму по стране.

Источник: “Парламентская газета” 

Видео

23 апреля 2018

0

120

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика