Россия стала пятой в медальном зачете на ОИ-2016 в Рио

0

53

Рубрика: Новости Дагестана

В копилке России три золотые медали, шесть серебряных и три бронзовые.

Олимпийская сборная России по итогам четвертого дня Игр-2016 в Рио-де-Жанейро поднялась с седьмого на пятое место в неофициальном медальном зачете. В копилке России три золотые медали, шесть серебряных и три бронзовые.

«Золото» 9 августа сборной принес дзюдоист Хасан Халмурзаев, в весовой категории до 81 кг. он одержал победу над представителем США Трэвисом Стивенсом.

«Серебро» в копилку сборной добавили гимнастки: женская сборная по спортивной гимнастике в составе Ангелины Мельниковой, Дарьи Спиридоновой, Илии Мустафиной, Седы Тутхалян и Марии Пасеки победила в командном многоборье.

На первом месте по медалям сборная США — спортсмены завоевали девять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей. На втором месте — Китай (8,3 и 6),также Россию опережают Венгрия (4,1 и 1) и Австралия (4,0 и 5).

Источник: ИА REGNUM