Путин поздравил борца Садулаева с золотом Олимпиады

21 августа 2016

Рубрика: Новости Дагестана

Глава государства уверен, что победа в Рио станет для спортсмена стимулом к покорению новых спортивных вершин.

Глава государства Владимир Путин поздравил российского борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева с выигранным золотом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на сайте президента РФ.

«Вы двукратный чемпион мира, и теперь в вашей спортивной биографии — олимпийское золото. Им по праву гордятся наставники, родные и близкие, вся Россия. Уверен, что этот яркий результат станет для вас стимулом к покорению новых спортивных вершин», — сообщается на сайте Кремля.

Напомним, в решающей схватке в категории до 86 кг 20-летний россиянин победил соперника из Турции Селима Яшара. Борец добавил золото Олимпиады к двум своим титулам чемпиона мира.

Источник: ЛАЙФ

21 августа 2016