Понедельник, 20 июля, в Дагестане объявлен выходным днем

16 июля 2015

Рубрика: Новости Дагестана

Мусульманский праздник Ид-ал Фитр (Ураза-байрам) в этом году приходится на субботу, в связи с этим понедельник в Дагестане объявлен выходным днем, сообщает Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан.

«В 2015 году нерабочий праздничный день — Ураза-байрам совпадает с субботой. Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.Соответственно, выходной день с субботы 18 июля 2015 года переносится на понедельник 20 июля 2015 года», — говорится в сообщении.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Республике Дагестан в связи с праздничным днем – Ураза-байрам являются 18, 19 и 20 июля 2015 года.

16 июля 2015

Рубрика: Новости Дагестана