Сайдбар

Открылось новое здание Управления по вопросам миграции


15 ноября 2017

0

74

Рубрика: Новости Дагестана

Сегодня, 15 ноября, в столице республики состоялось торжественное открытие нового здания Управления по вопросам миграции МВД по РД, в котором теперь будут располагаться структурные отделы ведомства, ранее функционировавшие по адресам: Ирчи Казака, 2а и Портовское Шоссе, 5 в Махачкале.


В мероприятии по случаю открытия нового здания приняли участие министр ВД по РД Абдурашид Магомедов, руководитель УВМ по РД Магомед Магомедов, личный состав министерства, начальники отделов, а также начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Ольга Кириллова, которые сначала осмотрели несколько кабинетов помещения.

Обращаясь к коллективу, министр МВД Дагестана сказал: 

«Мы сегодня открываем новое здание УВМ МВД по РД. Хочу поблагодарить от себя лично и от коллектива Ольгу Евгеньевну за то, что она нашла время в своем плотном графике и приехала к нам. Для нас это очень важно, Ольга Евгеньевна. Дело в том, что мы не занимались этими проблемами и, наверное, много чего мы не сделали так как нужно. Поэтому нам важно ваше мнение. Мы хотим сделать так, чтобы работа УВМ в Дагестане была максимально комфортна для наших граждан. Главное, чтобы люди сюда приходили и получали ответы на те вопросы, которые у них возникают. Если же мы не можем оказать ту или иную услугу человеку, то мы должны объяснить ему, по какой причине. Чтобы человек все это понял и ушел отсюда довольным, и чтобы устранил те причины, которые препятствуют ему в получении госуслуги. Чтобы он пришел повторно и получил ее. Мы должны быть к людям предельно внимательны.

В своих майских указах Президент страны показал, что нужно сделать, чтобы россияне, куда бы они не обращались, вовремя и качественно получали госуслуги. Ваша работа – это одно из основных направлений получения государственных услуг.  На нас с вами возложена огромная ответственность. Надо постоянно работать над собой». 

Отметим, новое здание Управления по вопросам миграии предоставляет различные услуги, в том числе: осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, оформление и выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами России, предоставление адресно-справочной информации и другие.

joomplu:10327 joomplu:10328

Теперь жители республики смогут получать данные услуги по улице Чернышевского, 115 (вход со стороны улицы Мира).

В новом здании работают 125 человек. Оно включает в себя четыре больших зала с 25 окнами по предоставлению услуг. Функционирует в обновленном здании 8 отделов – организационно-методический, по вопросу трудоустройства миграции, иммиграционного контроля, информационного обеспечения оказания государственных услуг в электронном виде, разрешительно-визовой работы, по вопросам гражданства, по работе с гражданами РФ и адресно-справочной работы. В здании также размещена детская игровая площадка.

Источник: РИА “Дагестан” 

Видео

15 ноября 2017

0

74

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика