Олимпийского чемпиона Садулаева наградили орденом, деньгами и конем

26 августа 2016

Рубрика: Новости Дагестана

Сегодня Дагестан торжественно встретил Олимпийского чемпиона, борца-вольника Абдулрашида Садулаева, который по возвращении на родину из Рио получил награды и вознаграждения от Главы Дагестана Рамзана Абдулатипова.

Чемпион Олимпиады в Рио по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев награжден орденом «За заслуги перед республикой Дагестан». Кроме того, Садулаеву вручен денежный сертификат на 6 млн рублей и подарен конь ахалтекинской породы. Сертификат на такую же сумму вручен тренеру борца-чемпиона Шамилю Омарову. Ему также указом Главы Дагестана присвоено звание «Заслуженный тренер Республики Дагестан», а также выдан сертификат на 6 миллионов рублей. Кроме того, 20-летнему борцу был подарен конь ахалтекинской породы.

По случаю возвращения Садулаева в республику на площади столицы региона был организован праздничный концерт.

Напомним, Садулаев, за которым закрепилось прозвище Русский танк, принес России золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в вольно борьбе в весовой категории до 86 кг.

По материалам СМИ

26 августа 2016