Наши на Олимпиаде в Рио-2016. Чунаев: я ошибся только в полуфинале

17 августа 2016

Рубрика: Новости Дагестана

На соревнования в Рио Расул Чунаев пришел ради золотой медали. Борнзовый призер Олимпиады сожалеет в связи с тем, что поставленная цель не была достигнута.

“Выражаю благодарность всем – и тем, кто поддерживал, и кто не поддерживал меня”, – об этом бронзовый призер Олимпиады в Рио Расул Чунаев сказал после окончания своего выступления.

Спортсмен понимает тех, кто его не поддерживает, ведь он проиграл армянскому спортсмену. “Надо понимать, что более всех его победить хотел я сам. Но не судьба. Тем не менее, я сумел принести родине бронзовую медаль”, – отметил Чунаев.

Борец также напомнил, что уже долгие годы выступает в весовой категории до 66 килограммов: “Для того чтобы попасть на Олимпиаду, пришлось бороться на одну весовую категорию ниже. Понижение веса также сыграло свою роль: соперники были сложными, незнакомыми мне, среди них были чемпионы мира и Олимпиад…”.

По словам Чунаева, для того чтобы победить, нужно одолеть сильнейшего. “Я допустил ошибку только в полуфинале. Я пришел сюда ради золотой медали, но, к сожалению, у меня не получилось”, – отметил он.

17 августа 2016

Рубрика: Новости Дагестана