Сайдбар

Минобразования поддержало инициативу введения обязательного ЕГЭ по географии


3 ноября 2016

0

51

Рубрика: Новости Дагестана

Министр образования и науки России Ольга Васильева поддержала инициативу введения обязательного ЕГЭ по географии. Об этом глава ведомства заявила на Втором Всероссийском съезде учителей географии, сообщает информагенство ТАСС. 

По мнению министра, эту инициативу стоит детально обсудить с точки зрения финансовых расходов. «Кабинет географии в школе должен быть хорошо оснащен, у учителя должен быть весь перечень необходимых инструментов обучения», — отметила Васильева, добавив, что проблема недостаточного оснащения характерна не только для кабинетов географии.

Отметим, в конце августа глава Минобрнауки заявила, что существующую систему единых госэкзаменов необходимо проанализировать. «Мы должны посмотреть, что реально происходит, взять лучшее, отмести то, что не стоит брать дальше, и идти вперед», — сказала она.

Напомним, начиная с 2009 года выпускники школ сдают два обязательных выпускных экзамена: русский язык и математику. При этом 11-классник должен получить оценку не ниже установленной Рособрнадзором. Также школьники вправе сдать несколько дополнительных экзаменов: их результаты не влияют на оценку в аттестате, но нужны для поступления в вузы.

Источник: ТАСС 

 

Видео

3 ноября 2016

0

51

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика