Город Кизилюрт>Пресс-служба>Новости>Новости Дагестана>Минфин и ЦБ предложили изменить пенсионную систему
Минфин и ЦБ предложили изменить пенсионную систему

Банк России и Министерство финансов предлагают изменить систему формирования обязательной накопительной части пенсий. Эту информацию 11 июля подтвердил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, сообщает сегодня «Российская газета».
Он особо отметил ситуацию, сложившуюся вокруг обязательного накопительного компонента, напомнив, что в последние годы средства направляются не в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), а «для других целей при бюджетном планировании».
Подробности предложений ЦБ и Минфина Игорь Шувалов не раскрыл.
Накопительную часть пенсии власти РФ начали замораживать с 2014 года, и это положение сохраняется по сей день. 30 июня «РГ» сообщала, что мораторий на перечисление страховых взносов на накопительный компонент предложили продлить на 2017-2019 годы, говорилось в проекте бюджета Пенсионного фонда России. Эксперты тогда отмечали, что в этом случае было бы логично вовсе отменить накопительную часть.
О намерении модернизировать пенсионную систему Банк России заявлял еще осенью 2015 года: тогда председатель ЦБ Эльвира Набиуллина отмечала, что за последние десять лет накопился новый мировой опыт развития накопительных элементов, в связи с чем пришло время «еще раз оценить нашу пенсионную систему», чтобы сделать ее более эффективной.
На прошедшем в начале июля Международном финансовом конгрессе министр финансов Антон Силуанов также подтвердил, что его ведомство вместе с ЦБ разработало предложения по реформе накопительного компонента пенсий. Ожидается, что правительство и Госдума рассмотрят их осенью этого года.
«Мы подготовили предложения по созданию системы, в которой граждане могли бы самостоятельно откладывать на пенсию, эти накопления будут страховаться, они освобождены от налогов, они могут наследоваться, — пояснял тогда министр. — По сути, каждый гражданин сможет сформировать свой пенсионный капитал».
Источник: «Российская газета»
Видео
Актуально

100 лет ДАССР

Стопкоронавирус

Реализация приоритетного проекта развития "Мой Дагестан - комфортная городская среда"в городском округе "город Кизилюрт"

Реализация приоритетного проекта развития "Мой Дагестан - мои дороги" в городском округе "город Кизилюрт"

Мой Дагестан - Комфортная городская среда

Мой Дагестан - Мои дороги

Мой Дагестан - Моя вода

75 лет Великой Победе
Управделами администрации. Работа с обращениями граждан
- Управление делами администрации городского округа «город Кизилюрт»
- Законодательство и нормативно-правовые акты
- Муниципальный архив
- График приема граждан
- Описание порядка приема обращений
- Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан
- Формы обращений, заявлений и иных документов
- Обзоры обращений и принятые меры
- Общественный прием граждан
- Общественная приемная Главы РД
- Гражданская инициатива
- Общественный надзор
- 12 декабря - Общероссийский день приема граждан
- Защита персональных данных
Архитектура и градостроительство
- Нормативные документы
- Градостроительное зонирование
- Публичные слушания
- Протоколы публичных слушаний
- Заключения о результатах публичных слушаний
- Разрешительные документы
- Формы обращений, заявлений и иных документов
- Дачный ответ
- Конкурсы, аукционы, конкурсная документация
- Протоколы конкурсов и аукционов
- Протоколы Комиссии по землепользованию
- Информация для многодетной семьи
СМИ и общество
Жилищная политика
Экономика и статистика
- Бюджет и финансы
- Социально-экономическое развитие
- Инвестиционная политика
- Investment activity
- Оценка регулирующего воздействия
- Нормативные акты
- Показатели эффективности
- Малый бизнес
- Потребительский рынок
- Муниципальные программы
- Неформальная занятость населения
- Плати налоги
- Пассажироперевозки
- Развитие конкуренции
- Антимонопольный комплаенс
- Минэкономразвития Дагестана
- Муниципальное имущество
- Имущественная поддержка субъектов МСП
- Местные инициативы
- Маркировка товаров
Муниципальные услуги
Муниципальный заказ
Контрольно-счетная комиссия