Сайдбар

Магомед Магомедов встретился с Сергеем Меликовым


16 апреля 2021

0

514

Рубрика: Аппаратные совещания

Магомед Магомедов встретился с Сергеем Меликовым

Состоялась встреча исполняющего обязанности главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова с врио Главы Республики Сергеем Меликовым.

Об этом Магомед Юсупович рассказал на аппаратном совещании руководителям структурных подразделений администрации города. Он перечислил обозначенные перед главой республики проблемы Кизилюрта и выразил уверенность в том, что Сергей Меликов окажет содействие в их решении.

В числе основных проблем, вынесенных на обсуждение с главой региона градоначальник назвал модернизацию городской котельной и замену сетей теплотрассы, строительство дополнительных корпусов в МКОУ Гимназия №1 и МКОУ СОШ №7, капитальный ремонт транспортного моста по улице Аскерханова, а также капитальный ремонт, а возможно и строительство новой больницы.

Первый заместитель главы города Малик Патахов сообщил, что в рамках подготовки моста к ремонту уже проделана большая работа. Учитывая, что к подобным конструкциям предъявляют особые требования, начать реконструкцию моста без проведения экспертизы и наличия соответствующего документа противоречило бы действующему законодательству. Заключение федерального эксперта у города уже имеется, а значит и помех на пути ремонта также не должно возникнуть.

Магомед Магомедов также проанонсировал, что врио главы региона Сергей Меликов планирует посетить Кизилюрт с рабочим визитом, сроки приезда пока уточняются, предположительно это будет середина мая.

Видео

16 апреля 2021

0

514

Рубрика: Аппаратные совещания

Жилищная политика