Лучшие дворы Дагестана находятся в Кизилюрте

1 декабря 2022

Рубрика: ВПП "Единая Россия"

29 ноября в Историческом парке «Россия – моя история» подвели итоги Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» на территории Республики Дагестан. Конкурс организован по инициативе ВПП Единая Россия в рамках проекта «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя».

В торжественном мероприятии по этому случаю приняли участие первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Залкип Залкипов, руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Магомед Магомедов, руководитель ГЖИ Сергей Касьянов, заместитель главы городского округа «Город Кизилюрт» Патахов Малик и другие.

Напомним, что конкурс проходил с 1 июля и заявки подавались по 6 основным номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор». При оценке заявок жюри присваивали наибольшее количество баллов за оригинальность мероприятий и нестандартные методы работы.

Дворы и многоквартирные дома Кизилюрта стали победителями сразу в нескольких номинациях.

Единственным в Дагестане победителем в номинации «Лучший совет многоквартирного дома», стал дом по ул. Гамзата Цадасы 46 (представители многоквартирного дома – Эльмира Хачилаева и Гаджимагомед Абдурахманов). На суд жюри совет дома представили видео и фото празднования Нового года в своем дворе, самостоятельно сконструированных качелей, установленных по Малагусейнова, фотозоны и других интересных мероприятий.

Третье место в номинации «Лучший двор» присуждено двору многоквартирного дома № 10 по ул. Гамзата Цадасы. Его представители Евгения Тицкая (домком), старшие по подъездам: Майя Магомедова, Салихат Шихаева, Заира Нургалиева и Маржанат Хабибулаева подготовили видеоролик, как жильцы дома собирали горный камень, привезли его во двор и обустроили альпийскую горку.

Не остался без внимания судей огромный труд жильцов дома №8 Гамзата Цадасы, под руководством Валентины Ломакиной. Жюри оценило их организацию праздников для детей и озеленение двора, в котором благодаря заботе жителей растут десятки сортов цветов.

В номинации «Самый дружный двор» дома №10 и №8 ул. Гамзата Цадасы заняли 1-е и 2-е места в республике.

Благодарность объявлена за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к своим многоквартирным домам управляющим компаниям «Лидер» и «Очаг». Жюри отметило также работу председателя совета дома Гамзата Цадасы №98 Равзанат Магомедовой, председателя ТСЖ «Восток» Айшат Мухумаевой, председателя ТСЖ «Свобода» Патимат Лабазановой  и председателя ТСЖ «Элит» Лукмана Умалау.

Всего за 1,5 месяца поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны. В каждой из них были представлены примеры совершенствования процесса управления многоквартирными домами, улучшения добрососедских отношений, проведения капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий.

На уровне Республики заявки оценивали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Артур Сулейманов, региональный координатор партпроекта «Жители МКД» Хиби Алиев, региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», главный жилинспектор республики Сергей Касьянов и заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Исрапил Гаджибагомедов и другие независимые представители.

Гости мероприятия поздравили победителей и участников конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами Регионального отделения Партии «Единая Россия».

Видео Галерея

1 декабря 2022

Рубрика: ВПП "Единая Россия"