Сайдбар

Льготникам с февраля увеличат ежемесячные выплаты


29 января 2018

0

94

Рубрика: Новости Дагестана

Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которая положена инвалидам, ветеранам боевых действий, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, Героям Советского Союза и России, Героям Социалистического Труда и другим льготникам, вырастет с 1 февраля на 2,5 процента.
 
На 2,5 процента будет увеличен и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). Стоимость набора социальных услуг составит 1 тыс. 75 рублей 19 копеек в месяц.
 
В набор входит обеспечение медикаментами на 828 рубля 14 копеек в месяц, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128 рублей 11 копеек в месяц и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно – 118 рублей 94 копейки в месяц.
 
Те, кто имеет право на получение НСУ, могут выбрать или деньги, или услуги и товары. Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда, расходы на выплату всех видов ЕДВ с учетом индексации с 1 февраля запланированы в бюджете ПФР в размере 450,6 миллиарда рублей.
 
Источник: “Российская газета” 
Видео

29 января 2018

0

94

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика