Хизри Шихсаидов избран спикером дагестанского парламента

29 сентября 2016

Рубрика: Новости Дагестана

Секретарь регионального отделения политической партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов на первой парламентской сессии, которая проходит сегодня, 29 сентября, был избран председателем Народного Собрания Республики Дагестан.

Его кандидатуру на сессии внес вице-спикер Сайгидахмед Ахмедов.

В результате тайного голосования большинством голосов Хизри Шихсаидов был избран спикером регионального парламента шестого созыва.

В своем выступлении он поблагодарил и депутатов, и руководство республики за оказанное доверие и выразил уверенность, что все поставленные перед ним задачи будут обязательно выполнены на благо Дагестана и России.

В работе первой сессии НС РД нового созыва принимают участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, избранные депутаты Государственной Думы РФ от региона седьмого созыва,  представители органов исполнительной власти, общественных организаций и другие.

Прямая трансляция региональной парламентской сессии проходит в режиме онлайн на сайте Народного Собрания РД.

Источник: РИА «Дагестан»

29 сентября 2016