Сайдбар

Хасан Халмурзаев: поддержка Президента помогла дзюдоистам как следует подготовиться к ОИ


10 августа 2016

0

54

Рубрика: Новости Дагестана

“Фотосессия с Владимиром Путиным на сборах в Сочи была для нас большой поддержкой. Президент показал, что он с нами, он болеет за нас”, – сказал победитель Игр-2016 Хасан Халмурзаев.

Поддержка Президента РФ Владимира Путина помогла российским дзюдоистам грамотно подготовиться к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом журналистам рассказал победитель Игр в весовой категории до 81 кг Хасан Халмурзаев.

“Президент показал, что он с нами, он болеет за нас. Его присутствие было большой поддержкой для нас в ходе подготовки к Олимпиаде, учитывая ту сложную ситуацию с мельдонием”, – отметил спортсмен. 

Напомним, в финале олимпийского турнира 22-летний Халмурзаев победил американца Трэвиса Стивенса.

В ходе сбора в Сочи, который состоялся в январе, российских дзюдоистов посетил Президент России Владимир Путин. В рамках визита Глава государства провел фотосессию со спортсменами, а также поборолся с ними на татами.

Олимпийский чемпион отметил, что победа Беслана Мудранова в стартовый день Игр-2016 помогла обрести мотивацию всем российским дзюдоистам.

“Победа Мудранова придала нам всем мотивации, – сказал Халмурзаев. – Мы поняли – все возможно, все реально. Мудранов постоянно напутствовал меня на Олимпиаде, не давал расслабиться”.

“Эцио Гамба (генеральный менеджер национальной команды) говорил мне – не переживай, не думай как будет, выходи и делай то, над чем мы работали, а в тактике подскажем, – добавил дзюдоист. – Мы выходили и боролись”.

По словам Халмурзаева, Гамба успокаивал россиян собственным примером. “Мы волновались, переживали, но тренеры нас успокаивали, – рассказал он. – Гамба говорил, что нас ничто не должно отвлекать. Гамба сам олимпийский чемпион и рассказывал, что только за два дня до старта Олимпиады-1980 узнал, что будет выступать”.

Источник: ТАСС 

Видео

10 августа 2016

0

54

Рубрика: Новости Дагестана

Жилищная политика